Уже пять лет «бабочки» видят добрый свет!

183В марте благотворительный фонд «Б.Э.Л.А. – дети-бабочки» отметил свое пятилетие. В Москву на этот первый и очень важный юбилей со всей страны съехались семьи, где растут дети с хрупкой кожей. Буллезный эпидермолиз – это генетическое заболевание, его пока нельзя вылечить, но родным ребенка, а главное — самой «бабочке» можно помочь. Этим и занимаются каждый день сотрудники Фонда. Поэтому торжества по случаю пятилетия запомнились не только праздниками, устроенными в честь юных подопечных, но и обучающими мероприятиями для их родителей. Так, специалисты Психологической службы медицинского центра «МЕДЭП» провели семинар на тему: «Что такое психологическая помощь». Перед семьями выступила педагог-психолог Галина Прохорова. 096-1Она рассказала о четырех уровнях, на которых человек реагирует на воздействия внешнего мира, и чем консультация психолога может помочь в каждом из них, а затем ответила на вопросы родителей. Несмотря на официальный статус этого и других мероприятий, проводимых фондом «Б.Э.Л.А. – дети-бабочки», на семинарах была непринужденная атмосфера. Наверно, так и должно быть, когда в одном месте собирается столько неравнодушных людей, готовых  помочь и словом, и делом.

Posted in Без рубрики

Есть люди с особо чувствительной кожей…

ЯУже два года психологическая служба медицинского холдинга «МЕДЭП» сотрудничает с фондом «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки», занимающегося всесторонней поддержкой больных с буллезным эпидермолизом. Чем психологи могут помочь маленьким «бабочкам» и их семьям, как проходят консультации и где можно записаться на прием — об этом мы беседуем с руководителем Службы Татьяной Филипповой.

— Татьяна Викторовна, на ваш взгляд, как изменилось количество психологических консультаций за эти два года – их стало больше или меньше?

Continue reading

Posted in Без рубрики